Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию дома №16 на улице Чехова в г. Чехов, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Первоначальный срок ввода жилого дома был запланирован на четвертый квартал 2014 года, но не был соблюден застройщиком ООО «Сбыт и Сервис» из-за финансовых трудностей.

«На данный момент многоквартирный жилой дом по адресу: г. о. Чехов, ул. Чехова, д. 16, рассчитанный на 130 квартир – введен в эксплуатацию. Обеспечены права 120 дольщиков», - сообщила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Также разрешение на ввод в эксплуатацию выдано жилому комплексу «АиБ» в Ленинском городском округе по адресу: п. Мещерино, уч. 54, д. 1.

Первоначальный срок ввода жилого комплекса был запланирован на четвертый квартал 2017 года, однако он был нарушен застройщиком ООО «Коробово-1» из-за недостатка финансирования. В связи с низкими темпами строительства, объект был взят на контроль правительства Московской области.

«Министерством жилищной политики введен в эксплуатацию 4-этажный 3-секционный жилой дом по адресу: г.о. Ленинский, п. Мещерино, уч. 54, д. 1. Скоро 33 дольщика получат свои ключи», - прокомментировала Инна Федотова.