Доля предложения в Раменках на высокой стадии строительства (внутренние и отделочные работы) составляет 15%. Весь объем сосредоточен в одном проекте – жилом комплексе «НЕБО» от Capital Group на Мичуринском проспекте, запланированном к вводу в этом году, говорится в сообщении пресс-службы компании Capital Group. 

По оценке Capital Group, общий объем предложения новостроек бизнес-класса в районе Раменки составляет 82 тыс. кв. м. Больше всего новостроек в локации представлено на стадии фундаментных работ – 33% предложения. На этапе возведения этажей реализуются 26% площадей, такую же долю составляет предложение в готовых новостройках бизнес-класса.

«Приоритетом выбора покупателя сегодня становятся проекты на высокой стадии строительной готовности, где уже можно оценить соответствие заявленному качеству, логику ценообразования и, главное, срок ввода объекта в эксплуатацию, - отметили в Capital Group. – В сложившихся экономических условиях, все больше покупателей отдают предпочтение квартирам с готовой отделкой: такой выбор позволяет переехать в новый дом сразу после получения ключей. Так клиенты экономят свое время и рационально подходят к планированию бюджета. Для тех, кто планирует реализовать авторский дизайн-проект в новой квартире и при этом сократить расходы на предварительную подготовку квартиры к отделке, оптимальным решением становится формат WHITE BOX – предчистовая отделка. Такие предложения, в частности, доступны в башне SOLO жилого комплекса «НЕБО», наряду с полностью готовой отделкой квартир».

По данным аналитического центра Capital Group, основной объем предложения в Раменках реализуется без отделки (89% площадей). Еще 18% площадей приходится на предложение с отделкой WHITE BOX и лишь 2% площадей предлагаются с финишной отделкой: в частности, эксклюзивное предложение доступно в жилом комплексе «НЕБО».

Жилой комплекс бизнес-класса НЕБО реализуется компанией Capital Group в партнерстве с Группой АФК «Система». Три небоскреба высотой 51 и 52 этажа с квартирами располагаются по адресу Мичуринский проспект, вл. 56, в пешей доступности от станции метро «Раменки». Общая площадь проекта составляет 157 тыс. кв.м. Инфраструктура жилого комплекса «Небо» будет включать в себя детский развивающий клуб и торговые помещения, а также подземный паркинг на 940 машино-мест.