Компания «Всеинструменты.ру» подписала соглашение с девелопером PNK Group о строительстве склада на 182 000 кв. м на территории логистического комплекса «PNK парк Домодедово», пишут «Ведомости» со ссылкой на два источника, близких к разным сторонам сделки.

По данным источников издания, интернет-магазин возьмет все эти площади в аренду. Эту информацию подтвердили управляющий директор «ПНК девелопмента» Дмитрий Пилевин, управляющий партнер «Всеинструменты.ру» Александр Гольцов, а также Евгений Бумагин, руководитель департамента складских и индустриальных помещений компании JLL, которая выступала консультантом сделки.

Договор аренды, по словам Пилевина, подписан на 10 лет. Пилевин говорит, что первую часть комплекса площадью 94 000 кв. м планируется передать арендатору весной 2021 г., вторую на 88 000 кв. м – весной 2022 г. Гольцов добавляет, что новый масштабный распределительный центр позволит компании «Всеинструменты.ру» обеспечить быструю доставку товаров от различных поставщиков.

«Всеинструменты.ру» – один из крупнейших интернет-магазинов по продаже товаров для дома, строительства и ремонта. Он создан в 2006 г. студентами МФТИ Виктором Кузнецовым, Гольцовым и Николаем Гудовских. Сейчас у компании, по собственным данным, более 270 магазинов и пунктов выдачи в 175 городах России.

Аренда компанией «Всеинструменты.ру» площадей в «PNK парк Домодедово» – крупнейшая сделка на рынке складской недвижимости за всю его историю в России, говорит Бумагин. Это подтвердили и другие опрошенные «Ведомостями» консультанты. По данным Knight Frank, до сих пор рекорд принадлежал компании Ozon, которая в 2018 г. сняла 122 000 кв. м в логистическом комплексе «Ориентир Север – 1» на Ленинградском шоссе.