IKON Development приступает к проектированию муниципального детского сада в жилом комплексе «Новый Зеленоград». Техническое задание на строительство дошкольного учреждения было согласовано Управлением по образованию и органами местного самоуправления Солнечногорского района. Строительство детского сада завершится в 2022 году, сообщается в пресс-релизе IKON Development.

Детский сад на 190 мест появится рядом с корпусами 8, 9. В здании будет 4 этажа – 3 надземных и один подземный.

«Среди жителей «Нового Зеленограда» много молодых семей, и детский сад рядом с домом очень важен, – говорит генеральный директор IKON Development Антон Детушев. – Сейчас мы решаем эту задачу с помощью частного детского сада. У нас работает сад, где мы компенсируем жителям большую часть затрат на оплату, поэтому стоимость на одного ребенка в месяц составляет 8000 рублей. При этом муниципальный детский сад на территории, безусловно, нужен, ведь комплекс постоянно развивается и растет».

Строительство жилого комплекса идет одновременно с проектированием всех необходимых для жителей объектов социальной инфраструктуры. Так, помимо сада на территории планируется строительство школы на 1 325 мест.

Справка

ЖК «Новый Зеленоград» – это 11 современных монолитных домов секционного и башенного типов различной этажности, от 13 до 17 этажей. Три корпуса уже построены и заселены. Корпуса 8 и 9 сдаются. ЖК расположен в Солнечногорском районе Московской области, в деревне Рузино.

Актуальные проекты компании Ikon Development (июль 2020)

ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Дом ChkalovМосква, Центральный округ, район Басманный, м. Курская1 кв. 2021 г.от 11 255 904 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU