Состоялось судебное заседание по выбору экспертной организации, которая проведет судебную экспертизу по определению стоимости прав застройщика ЗАО «ПСФ «Норд» на земельный участок, предназначенный для строительства ЖК «Троицк Е-39», с неотделимыми улучшениями, в том числе объектами незавершенного строительства, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

До настоящего времени конкурсный управляющий оценку стоимости прав не проводил. В связи с этим, а также в целях ускорения рассмотрения заявления Московского фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства (Фонд) и снятия возможности оспаривания стоимости прав застройщика на земельный участок, Фондом было заявлено ходатайство о проведении судебной экспертизы. Арбитражный суд ходатайство удовлетворил, проведение экспертизы поручил экспертной организации и эксперту, предложенным Фондом. Также в ходе судебного заседания был определен круг вопросов к эксперту.

«Определение стоимости прав застройщика на земельный участок с неотделимыми улучшениями – обязательный этап перед передачей объекта Фонду», – отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Следующим шагом станет судебное заседание, на котором суд рассмотрит заявление Фонда о намерении стать приобретателем прав на объект и участок. Заседание назначено на 13 августа 2020 года.

Параллельно с определением стоимости прав застройщика по ЖК «Троицк Е-39» идет оформление договора аренды. Принимаемые меры направлены на сокращение сроков передачи объекта Фонду.

Напомним, Фонд выступит в качестве застройщика семи недостроенных жилых объектов: ЖК «Академ Палас», ЖК «Легенда», ЖК «Воскресенское», ЖК «Малыгина, 12», ЖК «Троицк Е-39», ЖК «Остров Эрин» и дом в поселке Кокошкино на ул. Труда, позиция 8. По всем семи объектам, в Арбитражный суд Москвы поданы заявления о намерении Фонда стать приобретателем прав на земельный участок с объектом незавершенного строительства и выступить в качестве нового застройщика. На данный момент решения об удовлетворении заявлений приняты по четырем объектам: дому в поселке Кокошкино на ул. Труда, ЖК «Малыгина, 12», ЖК «Легенда», ЖК «Академ Палас».

Актуальные проекты компании КАСКАД, Инвестиционная компания (июль 2020)

ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
ВоскресенскийНаро-Фоминский район, г. Наро-Фоминскот 2 245 412 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU