Правительство РФ приняло решение выделить субсидии бюджетам субъектов РФ на программы по стимулированию жилищного строительства. Перечень решений опубликован на сайте кабмина.

«О выделении в 2020 году Минстрою России бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации на предоставление субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий по стимулированию программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерациии», - говорится в документе.

Отмечается, что реализация проекта распоряжения простимулирует дополнительно ввод в эксплуатацию жилья по мероприятию по стимулированию программ развития жилищного строительства субъектов РФ в 2020 году – 412,46 тыс. кв. м.

Также правительство приняло решение о выделении в 2020 году Минстрою России бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации на предоставление субсидий бюджетам субъектов РФ на реализацию мероприятий по стимулированию программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации (с возвратом указанных бюджетных ассигнований в 2021 году в резервный фонд Правительства Российской Федерации).

Реализация проекта распоряжения простимулирует дополнительно ввод в эксплуатацию жилья по мероприятию по стимулированию программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации в 2020 году – 186,38 тыс. кв. м.