Российский девелопер промышленных объектов PNK group и международный производитель вентиляционного и климатического оборудования Systemair заключили договор, по которому PNK group построит производственно-складской комплекс площадью 17 700 кв. м в подмосковном «PNK Парке Пушкино» (16 км от МКАД по Ярославскому шоссе), сообщается в совместном пресс-релизе компаний PNK group, Systemair и Praedium, которая выступила консультантом сделки.

Индустриальное здание будет разделено на производственную и складскую зоны. Под производство планируется отвести порядка 6 000 кв. м, под склад – около 10 000 кв. м. В производственной части индустриального здания предусмотрена установка кран-балок, а также специальный фундамент, рассчитанный на повышенную нагрузку.

В индустриальном здании планируется возвести 3-этажный офисный блок площадью порядка 1400 кв. м. Systemair собирается проводить здесь обучение для подрядчиков и клиентов.

«Для PNK group реализация производственных проектов всегда интересна, каждый раз это уникальный опыт, - отмечает управляющий инвестиционным фондом «ПНК Девелопмент» Дмитрий Пилевин. – Расположение «PNK Парка Пушкино» удобно как для ритейлеров и логистических компаний, так и для производителей. В нашем индустриальном парке на северо-востоке Московской области доступно 8 000 кв. м в готовом здании и 16 га под застройку».