Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 5 августа 2020 года одобрила предоставление земельного участка по адресу: Промышленная зона «Руднево», пр. пр. 287, участок № 1 (ВАО), в аренду АО «Технополис «Москва» для реализации масштабного инвестиционного проекта по строительству производственных объектов, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Как рассказала председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, земельный участок ориентировочной площадью 7,09 га будет предоставлен АО «Технополис «Москва» в аренду сроком на 6 лет. Принятое решение позволяет на данной территории реализовать проект по строительству промышленно-производственных объектов общей площадью 106 350 кв. метров. Планируется создание административно-лабораторного центра, трех промышленных зданий и многоуровневой парковки.

Предполагается, что доминантой данного проекта не только с архитектурной точки зрения, но и с логистической станет административно-лабораторный комплекс.

Реализация масштабного инвестиционного проекта по созданию технополиса на территории промышленной зоны «Руднево» проходит в рамках государственной программы города Москвы «Экономическое развитие и инвестиционная привлекательность города Москвы» (подпрограмма «Москва – город для бизнеса и инноваций»).