Российский аукционный дом (РАД) выставил на продажу имущество ликвидируемых банков ОАО «Акционерный банк «Пушкино» и ОАО «Первый Республиканский Банк». Продажа осуществляется по поручению АСВ, сообщается в пресс-релизе РАДа.

Основная масса активов, поступивших в продажу РАД, - земельные участки под ИЖС в Истринском и Пушкинском районах Московской области.

Все эти участки уже выставлялись на продажу в начале этого года. Сейчас они продаются способом публичного предложения – с понижением цены на 30 – 50%.

59 участков под ИЖС выставлено на продажу в Пушкинском районе Московской области, в селе Тишково, на берегу Пестовского водохранилища. Они продаются в рамках ликвидации ОАО «Первый Республиканский Банк».

Это небольшие участки для индивидуальных домов, их площадь варьируется от 1500 до 3000 кв. м. Пушкинский район расположен в 10 км к северо-востоку от Москвы.

8 участков в Истринском районе Московской области, в сельском поселении Бужаровское, представляют собой значительные по размеру территории. Самый большой участок – 136 га, остальные: 76 га, 39 га, 27 га и пр.

Эти участки подходят для создания коттеджных поселков, объектов экотуризма, санаторно-курортных комплексов.

Участки продаются в рамках ликвидации ОАО «Акционерный банк «Пушкино».

«Во втором квартале 2020 года земельные участки пользовались повышенным спросом среди покупателей – их доля в общем объеме продаж Московского офиса РАД выросла в 3 раза по сравнению с 1 кварталом. Загородная жизнь стала востребованным форматом отдыха на ближайшие годы, а возможно и на более длительный срок. В условиях пандемии тотальная урбанизация теряет свои преимущества. А внутренний экотуризм получил серьезный шанс для развития», - говорит Наталья Круглова, советник генерального директора, руководитель департамента продаж РАД в Москве и Московской области.