ДОМ.РФ реализует на электронном конкурсе нежилые помещения в Москве, в здании постройки начала XIX века. Оно расположено по адресу: 4-й Сыромятнический переулок, д. 1, стр. 2. Общая площадь помещений составляет 239,5 кв. м, говорится в сообщении ДОМ.РФ.

Бывшее здание складов признано объектом культурного наследия федерального значения. На нового собственника нежилых помещений будут возложены обязательства по его сохранению, предусмотренные Охранным обязательством департамента культурного наследия города Москвы и Федеральным законом № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».

Здание расположено рядом с Центром современного искусства «Винзавод», недалеко от Садового кольца. В шаговой доступности находятся Курский вокзал и станции метро «Курская» и «Чкаловская».

Конкурс пройдет 4 сентября 2020 года. Заявки принимаются до 31 августа. Начальная цена лота составляет 13 423 000 рублей, задаток – 2 684 600 руб.

Как напоминается в сообщении, компания ДОМ.РФ в рамках 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства» обладает полномочиями агента Российской Федерации по вовлечению в оборот и распоряжению земельными участками и иными объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности и неиспользуемыми правообладателями. В настоящее время агентские полномочия ДОМ.РФ установлены в отношении земельных участков и объектов недвижимости в большинстве регионов России.