ДОМ.РФ планирует начать заселение еще трех арендных домов в столице до конца 2020 года, рассказал генеральный директор компании ДОМ.РФ Виталий Мутко.

«До конца года на рынок выйдет еще три новых арендных дома в Москве: «Парк Легенд», «Октябрьское поле», «Матч поинт», а также один дом «Современник» в Воронеже», — цитирует Мутко ИА «Интерфакс».

Всего текущий портфель «Аренда.ДОМ.РФ» – 13 проектов в 5 регионах. До конца 2020-го ДОМ.РФ инвестирует 18,5 млрд руб. из 20 млрд, запланированных на этот год. Часть средств уже вложена в реализацию проектов.

Напомним, ДОМ.РФ занимается развитием рынка арендного жилья по поручению президента РФ Владимира Путина. На сегодня уже дет заселение арендных квартир в ЖК «Символ» и «Парк Легенд».

Арендный дом в ЖК «Символ» располагается по адресу: ш. Энтузиастов, д. 3, к. 1. Он рассчитан на 387 квартир. Также в доме предусмотрен паркинг на 252 машино-места. Второй проект, арендный дом в ЖК «Парк Легенд» находится по адресу: ул. Автозаводская, вл. 23, корп. 6, состоит из 338 квартир.