В жилом комплексе комфорт-класса FoRest подходят к завершению работы по облицовке фасадов. Новостройка возводится в Западном административном округе в 200 м от станции метро «Новопеределкино» на пересечении Боровского шоссе и ул. Чоботовская. Проект признан победителем престижной премии «Рекорды рынка недвижимости 2020» в номинации «Выбор покупателя», говорится в сообщении компании «Центр-Инвест». 

Основу архитектурной концепции определяет единство природного окружения – Чоботовского леса. В фасадной архитектуре используется три варианта искусственного камня производителя White Hills в оттенках благородных древесных пород. Автором архитектурных решений выступает АО «ЦНИИЭП жилища» (Институт комплексного проектирования жилых и общественных зданий).

ЖК FoRest реализуется по проекту комплексной застройки района и включает в себя: три жилых 23-этажных корпуса на 2155 квартир, подземный паркинг на 436 машино-мест, собственную социальную инфраструктуру, комплексное благоустройство и концептуальное озеленение. Благоустроенная придомовая территория, реализуемая по концепции «двор без машин», станет естественным продолжением лесного массива. На эксплуатируемой кровле подземного паркинга разместятся зоны отдыха, детские и спортивные площадки, а также система пешеходных и велодорожек. В ближайшее время запланирована реализация следующих этапов строительства – социальной инфраструктуры, которая расположится на территории комплекса и будет включать в себя школу на 250 учащихся и детское дошкольное учреждение на 150 мест.

На выбор покупателям предлагаются квартиры от 28,5 до 95,8 кв. м с отделкой white box. На сегодняшний продажи ведутся в трех корпусах, где представлены квартиры-студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры традиционного формата, а также популярного евроформата.

Девелопером и инвестором ЖК FoRest выступает компания «Центр-Инвест».