Строительство первой очереди западного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро планируют завершить в 2020 году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра работ на станции.

«Западный участок БКЛ активно строится, включает в себя станции от «Хорошевской» до «Кунцевской». Весь участок должен быть закончен в 2021 году. Первая очередь - от «Хорошевской» до «Карамышевской» - должна быть запущена в этом году. Стройка эта непростая, но тем не менее мы видим хорошую динамику продвижения метростроителей. И участок, включающий «Улицу Народного Ополчения», должен быть закончен», - цитирует Собянина агентство «Москва».

Генеральный директор компании-подрядчика АО «Объединение «Ингеоком» Игорь Усольцев сообщил, что строительно-монтажные работы на станции «Улица Народного Ополчения» выполнены на 80%.

«На данный момент объем выполненных строительно-монтажных работ примерно 80%. Основные конструкции закончены на 95%, в октябре будут готовы на 100%. На данный момент ведется монтаж инженерных систем, верхнего строения пути и архитектурно-декоративная отделка», - рассказал Усольцев.

Актуальные проекты компании МонАрх-УКС (август 2020)

ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
ХорошевскийМосква, Северо-Западный округ, район Хорошево-Мневники, м. Октябрьское поле4 кв. 2020 г.от 9 431 100 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU