38 регионов уже достигли показателей программы расселения аварийного жилья, сообщил замгендиректора Фонда содействия реформированию ЖКХ Олег Рурин.

«38 регионов уже достигли показателей (программы расселения аварийного жилья. – Прим. ИФ). Я хотел бы озвучить пять регионов по максимальному проценту реализации программы – это Сахалинская область, Магаданская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ и Чукотский автономный округ», — цитирует Рурина «Интерфакс-Недвижимость».

Отстающие регионы по реализации программы, по его словам, пока не определены, поскольку итоги будут подведены в конце года.

«У нас традиционно ввод жилья приходится на конец третьего и четвертый квартал года, поэтому будет неправильно, если я какой-то регион озвучу в качестве отстающих, а у него ввод будет в ноябре и полная реализацию программ. Поэтому по итогам года будет честнее озвучить отстающие регионы», — добавил Рурин.

Ранее министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев заявлял, что план по программе переселения граждан из аварийного жилья за 2020 год может быть перевыполнен в 1,5 раза. По его словам, на 1 июня 2020 года было расселено 66 038 человек и 1,074 млн кв. м, что составляет 107% от плана.