Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 3 сентября 2020 года отменила строительство ряда объектов в городе, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

Так, ГЗК Москвы согласилась с прекращением реализации инвестиционного проекта и расторжением договора аренды земельного участка по адресу: ул. Коккинаки, вл. 2-4 (САО). На указанном земельном участке площадью 0,27 га инвестор ООО «Вертикаль» планировал реализовать проект по строительству спортивного объекта с гаражом. Необходимая документация для этих целей была подготовлена, но освоение участка на улице Коккинаки инвестор не начал. От объектов капитального строительства участок свободен. Договор аренды земли будет расторгнут по соглашению сторон. Вопрос дальнейшего использования территории прорабатывается.

Кроме того, власти приняли решение о прекращении реализации инвестиционного проекта по адресу: ул. Поляны, напротив коммунальной зоны «Гавриково» (ЮЗАО), где ООО «МКМ-Логистика» планировал строительство административно-управленческих учреждений и некоммерческих организаций, не связанных с проживанием населения. К освоению указанного участка инвестор так и не приступил. Разрешение на строительство объекта инвестору не выдавалось.

Также по решению ГЗК прекращен инвестпроект по строительству объекта для производства транспортных средств в Печатниках по адресу: ул. Шоссейная, дом 110 (ЮВАО). На земельном участке площадью 1,28 га инвестор планировал строительство объекта для производства транспортных средств и оборудования суммарной поэтажной площадью 15 240 кв. м. Но разрешение на строительство объекта инвестору ООО «Нематек» не выдавалось, к освоению участка он не приступил.