Согласована проектная документация на строительство многоквартирного жилого дома по программе реновации в районе Перово, говорится в сообщении Москомэкспертизы.

Проекты в районе Перово и по соседству

Перово Перово
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
PerovSkyМосква, Восточный округ, район Перово, м. Перово3 кв. 2017 г.от 11 802 000 руб.
СИМВОЛМосква, Юго-Восточный округ, район Лефортово, м. Авиамоторная4 кв. 2022 г.от 6 442 640 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

«Основная цель столичной программы реновации, реализующейся под руководством мэра Москвы Сергея Собянина, заключается в расселении жителей ветхих домов в новое современное и комфортное жилье. Так, в районе Перово появится двухсекционный многоквартирный жилой дом для участников программы с подземной одноуровневой автостоянкой», – рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

В общей сумме в доме запланировано 210 квартир: 38 однокомнатных, 134 двухкомнатных и 38 трехкомнатных. Кроме того, в корпусах запроектированы квартиры, оборудованные для маломобильных групп населения. На первых этажах жилых корпусов предполагается размещение помещений общественного назначения.

Дом оснащается пятью лифтами различной грузоподъемности: двумя в первой секции и тремя – во второй. Жилая часть дома будет оснащена системой охраны входов, тревожной сигнализацией и телевизионной охранной.

В рамках проекта также запланирована подземная одноэтажная автостоянка. Контроль въезда и выезда автомобилей будет осуществляться из помещения КПП, расположенного на первом этаже, при помощи системы видеонаблюдения.

Благоустройство территории включает обустройство плоскостных парковок, проездов и пешеходных зон, площадок для отдыха, игр детей и спорта. Также предусматривается размещение малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка зеленых насаждений и организация наружного освещения территории.