Одноэтажное деревянное здание свободного назначения расположено на западе столицы по адресу улица Василия Ботылёва, дом 17 вблизи Москвы-реки. Единый объект приватизации будет продан через публичное предложение, говорится в сообщении столичного департамента по конкурентной политике.

«Здание свободного назначения площадью 360,7 кв. м продается вместе с земельным участком площадью 0,24 га. Начальная цена лота составляет 40,2 млн руб. Он будет продан в форме публичного предложения, поэтому стоимость объекта в ходе торгов может снизиться до 50%. В среднем участники таких торгов покупают городскую недвижимость по цене на 22% ниже начальной стоимости. Принять участие в аукционе могут любые юридические или физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели», – отметил руководитель департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Объект, представленный на торгах, относится к нежилому фонду и имеет свободное функциональное назначение, поэтому здесь может разместиться офис или другое заведение, деятельность которого не связана с проживанием людей.

Земельный участок в составе лота находится в границах водоохранной зоны, поэтому будущий собственник будет обязан выполнять требования и ограничения, установленные Водным кодексом Российской Федерации.

Заявки на участие в торгах принимаются до 7 октября 2020 года, торги пройдут 15 октября 2020 года.