Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 10 сентября 2020 года одобрила внесение изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы в отношении территории по адресу: г. Зеленоград, 3-й Западный пр., вл. 17, стр. 1, 2, 4, 5, 6 (ЗелАО), - сообщается в пресс-релизе Москомстройинвеста.

Как сообщила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, на земельном участке площадью 1,2 га одобрено размещение гостиничного комплекса.

Согласно проекту, предложенному к реализации на данной территории, гостиничный комплекс включит в себя строительство трех объектов (2 корпуса с номерами и паркинг). В корпусах предусмотрено создание порядка 500 номеров, в них смогут останавливаться резиденты особой экономической зоны «Технополиса Москва» в Алабушево. Параметры объектов, одобренных к размещению на этом участке: суммарная поэтажная площадь нового строительства – 29 980 кв. метров, высота – 50 м.