Количество запросов на новостройки с охраняемой территорией по Москве и Московской области за последние 8 месяцев выросло на 29% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Это связано не только с естественным стремлением к уединению в большом городе, но и с желанием обезопасить себя и свою семью от лишних контактов в период пандемии, говорится в сообщении компании Larus Capital.

Закрытая территория — это безопасность, и в первую очередь — детская безопасность. С началом учебного года, когда дети вернулись домой с каникул, особенно остро стоит вопрос безопасности на внутренней территории дома. Родителям хочется отпускать детей гулять, будучи в уверенности, что во дворе не ходят посторонние, а из-за угла не будет выезжать машина. Поэтому в клубном доме Vitality предусмотрена полностью закрытая внутренняя территория, вход на которую доступен только жителям через центральное лобби или подземный паркинг. По периметру, во дворе и в паркинге проектом запланировано установка не менее 45 камер видеонаблюдения, также будет организована круглосуточная охрана. Таким образом, обеспечение безопасности жителей будет осуществляться многоступенчатым контролем, который включает в себя контроль доступа на внутреннюю территорию и в подъезд.

Закрытая территория — это важная составляющая комфорта жильцов, так как практически исключает вероятность попадания во двор постороннего человека. В клубном доме Vitality зона для встреч курьеров оборудована в центральном лобби, которое вынесено в переднюю часть двора и является естественным барьером между улицей и внутренней территорией, что не позволяет посторонним попасть на внутреннюю территорию. Для жителей дома это удобно и гарантирует то, что те, кто играют с детьми во дворе или отдыхают на лавочке, являются их соседями.

Полные сведения о требованиях к безопасности жилых домов содержатся в государственном стандарте ГОСТ Р 56936-2016, который включает нормативные документы по каждому конкретному виду защиты объекта. Застройщик обязан сформировать систему безопасности жилого комплекса, в которую входит: система контроля управления доступом на территорию, система видеонаблюдения и оборудование охранной и пожарной сигнализации.

Актуальные проекты компании Larus capital (сентябрь 2020)

ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
VitalityМосква, Юго-Восточный округ, район Южнопортовый, м. Дубровка4 кв. 2022 г.от 11 390 000 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU