В столичном районе Кузьминки на юго-востоке Москвы до конца этого года введут в эксплуатацию пять новых домов по программе реновации, передает ИА «Интерфакс» со ссылкой на данные столичного департамента строительства.

Проекты в районе Кузьминки и по соседству

Кузьминки Кузьминки, Текстильщики
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Волжский паркМосква, Юго-Восточный округ, район Текстильщики, м. Текстильщики2 кв. 2022 г.от 4 999 680 руб.
МетрополияМосква, Юго-Восточный округ, район Южнопортовый, м. Угрешская МЦК3 кв. 2023 г.от 8 785 400 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

«До конца года по программе реновации в районе Кузьминки планируется ввести пять жилых домов на 684 квартиры», — отметил глава ведомства Рафик Загрутдинов.

Он добавил, что к настоящему времени два дома по адресам Волгоградский проспект, дом 97, корпус 3 и улица Шумилова, дом 24А уже введены в эксплуатацию, сейчас в них ведется переселение жителей.

Новые дома будут введены по адресам Волгоградский пр-т, вл. 103 корпуса 1 и 2, Волгоградский пр-т, вл. 163, Зеленодольская ул., вл. 28, к. 4, Юных Ленинцев ул., вл. 42. В домах квартиры будут с готовой улучшенной отделкой, в них также установят автоматизированные системы учета потребляемых ресурсов.

На первых этажах домов будут нежилые помещения, в которых смогут открыться магазины, аптеки, салоны красоты, кружки для детей. На придомовых территориях обустроят игровые площадки и зоны отдыха.

Всего в районе Кузьминки по программе реновации новые квартиры получат жители 287 сносимых домов, для их расселения подобраны 19 стартовых площадок. В Кузьминках по программе реновации также планируется построить семь детских садов, четыре школы, две поликлиники, два спорткомплекса, ледовый дворец, три центра госуслуг.