Производственная площадка Микояновского мясокомбината на улице Талалихина в Нижегородском районе на юго-востоке Москвы может быть продана девелоперам под застройку жильем, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на два источника на рынке недвижимости.

По словам одного из источников издания, переговоры с владельцами площадки ведет девелопер Денис Бородако. Он может действовать в интересах группы ПИК, добавляет другой собеседник издания, знакомый с планами застройки площадки мясокомбината. В группе ПИК не комментируют эту информацию. Сам Бородако называет свое участие в переговорах рыночными слухами. На мясокомбинате на запрос издания не ответили.

В последнее время Денис Бородако также сотрудничал с MR Group: он инвестировал в строительство жилых комплексов Hide в 1-м Сетуньском проезде и «Селигер Сити» в Ильменском проезде. Но в MR Group сообщили изданию, что сегодня не рассматривают участок мясокомбината в качестве возможной площадки для застройки.

Собеседник издания в крупном производителе мясных изделий отметил, что владельцы Микояновского мясокомбината действительно ищут покупателей на площадку завода. Сейчас небольшие цеха компании находятся в другой части Москвы — на улице Пермской в районе Метрогородок на северо-востоке города. Поэтому, считает источник издания, застройка площадки на улице Талалихина не повлияет негативно на объемы производства компании.

По словам опрошенных изданием консультантов на рынке недвижимости, Если участок мясокомбината будет продан, то будущему девелоперу достанется достаточно перспективный проект.