ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) получила разрешение на строительство домов №5, №6 и №7 во втором районе жилого комплекса «Испанские кварталы». Они относятся к третьей, завершающей очереди строительства, сообщается в пресс-релизе ГК «А101».

«Третья очередь ЖК «Испанские кварталы» не только завершит один из наших самых востребованных рынком проектов. Она обеспечит в локации непрерывность городской среды, которая формируется комплексами «Испанские кварталы» и «Прокшино». Эта связность повысит уровень комфорта и спрос на инфраструктуру на первых этажах, поможет продолжить создание новых рабочих мест и локальные точки притяжения. Диверсификация предложения по классам жилья, а также широкая вариативность площадей и планировок в третьей очереди обеспечит нам необходимый уровень привлекательности проекта», - отметила коммерческий директор ГК «А101» Анна Боим.

Дом №5 относится к бизнес-классу и представляет собой 5 корпусов переменной этажности общей площадью 62,3 тыс. кв. метров, формирующих закрытый квартал с единым дворовым пространством. Всего в них 722 квартиры общей площадью более 40 000 кв. метров, коммерческие помещения на первых этажах, а также подземное простанство с паркингом на 320 машино-мест. Квартал расположен в непостердственной близости к естественному водоему, набережная которого будет благоустроена и превращен в локальное обшественное пространство.

Дома №6 и №7 - это 7 корпусов башенного типа суммарной общей площадью 69,9 тыс. кв. метров. Все корпуса относятся к комфортклассу. Квартиры на первых этажах домов башен будут иметь увеличенную высоту потолков 4,34 метра.

В рамках дома №6 будет построено 4 корпуса. Всего в них будет 626 квартир общей площадью более 28,5 тыс. кв. метров, а также паркинг на 156 машино-мест и 181 кладовое помещение, расположенные на подземных этажах. В составе дома №7 запроектировано 3 корпуса башенного типа, в которых разместится 495 квартир общей площадью более 22,5 тыс. кв. метров, а также 188 кладовых помещений.