Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило рейтинг ООО «КОРТРОС», входящего в ГК «КОРТРОС», на уровне BBB- и улучшило прогноз со стабильного до позитивного, говорится в сообщении ГК «КОРТРОС»

Подтверждение уровня рейтинга и изменение прогноза на «Позитивный» со стороны агентства определяется следующими результатами компании: существенным ростом рентабельности продаж, усилением позиции и ростом присутствия в Московском регионе, сильной ликвидностью, стабильным улучшением показателей долговой нагрузки и обслуживания долга.

В расчетах АКРА были учтены строящиеся объекты и объекты, планируемые к вводу в эксплуатацию согласно текущему финансовому плану компании; отсутствие существенного снижения цен на первичном рынке недвижимости Москвы, выполнение планов строительства и продаж в заявленные сроки, а также консолидация проекта Headliner по итогам 2020 года.

КОРТРОС – группа компаний, реализующая проекты жилищного строительства с 2005 года с широкой географией присутствия на рынке. По данным Единого ресурса застройщиков на 01.10.2020, компания входит в двадцатку российских девелоперов по объему текущего строительства. ГК «КОРТРОС» также входит в топ-20 рейтинга самых надежных застройщиков по версии Forbes и включена в перечень системообразующих предприятий российской экономики в сфере строительства и ЖКХ.

ГК «КОРТРОС» реализует проекты по созданию объектов недвижимости с уникальными характеристиками жилой среды «нового качества жизни» для российского потребителя различных сегментов. Компания входит в двадцатку самых надежных девелоперов России по версии Forbes. Также ГК регулярно занимает топовые позиции в рейтингах застройщиков Московского региона, Пермского края и Свердловской области