Москомстройинвест выдал компании ООО «СЗ «Стройком» заключение о соответствии застройщика и проектной декларации нормам 214-ФЗ на многоквартирный дом по адресу: г. Москва, пос. Десеновское, квартал 2/2, говорится в сообщении комитета. Объект входит в состав проекта «Новые Ватутинки», который реализуется в микрорайоне Центральный в п. Десёновское (НАО).

Проект реализуется с привлечением проектного финансирования через эскроу-счета. В сентябре этого года застройщик получил разрешение на строительство, сроком действия до марта 2023 года.

«Теперь застройщик ООО «СЗ «Стройком» может открыть продажи квартир в новом корпусе ЖК «Новые Ватутинки», – пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В новом 16-этажном доме предусмотрено 950 квартир общей площадью более 43 500 кв. метров. Первый этаж здания будет частично жилой, но основная его площадь предназначена под коммерческую недвижимость – там разместится 56 помещений свободного назначения. В доме также предусмотрен одноуровневый подземный паркинг на 412 машино-мест. Придомовая территория спроектирована как двор без машин, закрытая зеленая территория отведена под спортивные и детские площадки.

По информации от застройщика, завершить строительство дома планируется к концу 2022 года, а передача квартир с отделкой покупателям намечена на 4 квартал 2023 года.

Напомним, согласно Федеральному закону №214, с 1 января 2017 года застройщик, прежде чем открыть продажи в проекте, обязан получить ЗОС. Без предоставления данного документа Росреестр не имеет права регистрировать первый ДДУ. В Москве услугу по выдаче ЗОС оказывает Москомстройинвест.