Объем кредитных линий по проектному финансированию, которые Банк ДОМ.РФ открыл застройщикам, превысил 700 млрд руб. С момента перехода отрасли жилищного строительства на новую модель финансирования банк подписал сделки по 188 проектам, объем застройки по ним превышает 14,8 млн кв. м, говорится в сообщении пресс-службы банка. 

«Банк ДОМ.РФ имеет статус уполномоченного в сфере жилищного строительства банка. Проектное финансирование – одно из ключевых направлений нашей деятельности. По проектам с эскроу мы занимаем второе место среди всех кредитных организаций в стране, являемся активным участником программы Минэкономразвития по субсидированию ставок. Нашими партнерами уже стали 150 застройщиков в 32 регионах страны. Среди них как крупные федеральные девелоперы, так и небольшие компании. Наш опыт взаимодействия с застройщиками подтверждает, что проектное финансирование является наиболее эффективным инструментом финансирования жилищного строительства», – отметил заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Кирилл Гришанов.

На рассмотрении в Банке ДОМ.РФ находятся еще 320 заявок более чем на 1,3 трлн руб. Общая площадь проектов по ним составляет 17,9 млн кв. м.