Столичные власти выставят на торги землю в Новой Москве и на западе города для строительства объектов различного назначения, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 22 октября 2020 года согласилась с реализацией земельного участка на торгах для строительства и эксплуатации объекта производственного назначения по адресу: пос. Роговское, п. Рогово, вл. 1 (ТАО). На земельном участке площадью 3,2 га одобрено строительство объектов, предназначенных для размещения пищевой промышленности. Суммарная поэтажная площадь нового строительства, установленная для этого участка – 51 467 кв. метров.

Кроме того, ГЗК Москвы согласилась с реализацией земельного участка на торгах для строительства и эксплуатации объекта гаражного и спортивного назначений по адресу: Мичуринский проспект, вл. 13/1 (ЗАО).

На земельном участке площадью 0,73 га одобрено строительство капитальных и некапитальных объектов, предназначенных для хранения автотранспорта и устройства спортивных клубов, залов, бассейнов и физкультурно-оздоровительных комплексов. Суммарная поэтажная площадь нового строительства, установленная для этого участка – 10 220 кв. м, в том числе спорт – 4 088 кв. м (40%).