ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) получила разрешение на строительство дома №3 - следующей очереди жилого комплекса «Белые ночи» в Коммунарке (Новомосковский округ Москвы), сообщается в пресс-релизе ГК «А101».

Он состоит из двух корпусов высотой 14-15 этажей и общей площадью 52,1 тыс. кв. метров. Всего в них 984 квартиры комфорткласса суммарной площадью более 40 тыс. кв. метров. Порядка 50% квартир приходится на классические и евродвухкомнатные квартиры, а еще по 25% на трехкомнатные квартиры и студии.

На первых этажах и в пристроенных помещениях разместится более 4 тыс. кв. метров коммерческой недвижимости. Здесь откроются объекты торговой, бытовой, сервисной и образовательной инфраструктуры, в том числе частный детский сад на 75 мест.

В пешей доступности от дома №3 ГК «А101» завершает строительство образовательного центра «Формула» в составе которого откроется современная школа на 550 учеников и детский сад на 150 мест. Его ввод в эксплуатацию состоится до конца 2020 года. Кроме того, в расположенной по соседству южной части ЖК «Скандинавия» группа построит образовательный центр «Холст» на 550 мест в школе и 200 - в детском саду. Проект уже прошел экспертизу и находится в стадии получения разрешения на строительство.

В 400 метрах от дома идет строительство станции метро «Новомосковская» Сокольнической линии, запуск которой запланирован на 2023 год. Кроме того, от дома будет выезд на трассу Солнцево – Бутово - Варшавское шоссе, которая, как ожидается, будет достроена в локации одновременно со станцией метро.

Все упомянутые проекты в продаже (октябрь 2020)

ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Район «Скандинавия»Новая Москва, Новомосковский округ, м. Коммунарка, п. Коммунарка1 кв. 2022 г.от 5 400 000 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU