Началось заселение арендного дома «Матч Поинт» компании ДОМ.РФ. Арендный дом входит в состав одноименного жилого квартала, в пешей доступности от Парка Победы в районе делового центра столицы – комплекса «Москва Сити», сообщается в пресс-релизе ДОМ.РФ.

Арендаторам жилья здесь будет предложен выбор из 800 апартаментов с различными планировками: от компактных студий до просторных четырехкомнатных квартир. Каждый апартамент полностью укомплектован всем необходимым для комфортного быта: удобной и функциональной мебелью, современной техникой, в том числе кондиционерами и посудомоечными машинами.

Арендный дом площадью около 43 тыс. кв. м был введен в эксплуатацию в конце декабря прошлого года, после чего была выполнена чистовая отделка, меблировка и комплектация квартир техникой.

Стоимость аренды здесь сопоставима с рыночной в этой же локации и стартует от 55 тыс. рублей в месяц. Жители арендного дома «Матч Поинт» могут пользоваться комплексом дополнительных сервисов, заказать которые можно одним касанием через мобильное приложение ДОМ.РФ. В нем же можно ознакомиться с различными вариантами планировок, подать заявку на бронирование и загрузить документы для аренды, а после заселения оплачивать коммунальные платежи и аренду, направлять заявки в управляющую компанию.

«Проживание в арендных домах имеет ряд преимуществ перед съемом квартиры у частников. Наши клиенты ценят безопасность сделки и качество обслуживания, сравнимое по объемам услуг с гостиничным. Перед заселением новых жителей квартиры тщательно подготавливаются, а в условиях коронавирусной пандемии еще и дезинфицируются. Арендаторам не приходится начинать свое проживание с уборки», - рассказала заместитель директора подразделения «Арендное жилье» Вероника Янушкевич.

ДОМ.РФ реализует пилотные проекты по строительству арендного жилья для коммерческого найма, в том числе с привлечением частных инвестиций. На текущий момент осуществлено финансирование арендных проектов общей площадью более 447 тыс. кв. метров (8,5 тыс. квартир и апартаментов).

Общая площадь МФК «Матч Поинт» составляет 205,9 тыс. кв. м. Техническим управлением жилыми корпусами занимается RD Management. Отличительная черта проекта — собственная шестиэтажная волейбольная арена площадью 23 тыс. кв. м, рассчитанная на 3,5 тыс. зрителей.

Актуальные проекты компании Волей Гранд (октябрь 2020)

ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Match PointМосква, Западный округ, район Филевский парк, м. Филиот 11 450 400 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU