Завершить реконструкцию с пристройкой и надстройкой гостиницы «Восток» на северо-востоке Москвы планируется до конца этого года, говорится в сообщении Мосгосстройнадзора.

Объект возводится на Гостиничной улице, вл. 9А, корпус 3 (СВАО, Марфино) на средства инвестора.

«Разрешение на реконструкцию инвестор получил в 2013 году. С тех пор стройка неоднократно приостанавливалась, а сейчас вышла на завершающий этап. Назначена итоговая проверка, которая завершится в конце ноября. После устранения выявленных замечаний объект введут в эксплуатацию», – уточнили в пресс-службе.

Пятиэтажное здание гостиницы надстроено до восьми этажей, а также возведены пяти- и восьмиэтажные пристройки. В результате общая площадь гостиничного комплекса составит 15,2 тыс. кв. м. На первых двух этажах разместится приемно-вестибюльная группа, ресторан с обеденным залом на 152 места и кухней, кафе-бар, медпункт, мастерские, административные и подсобные помещения. В обновленной гостинице появится 252 одноместных номера.

На трех подземных этажах создадут парковку на 42 машины. На прилегающей территории проведут благоустройство, высадят деревья и кустарники, организуют гостевую парковку.