ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) получила распоряжение о присвоении дому №18 в ЖК «Скандинавия» адреса: г. Москва, пос. Сосенское, улица Эдварда Грига, д. 5, - сообщает пресс-служба ГК «А101».

В настоящее время все строительные работы в доме завершены. Идет пусконаладка инженерных коммуникаций и лифтового оборудования, на финишном этапе находится благоустройство территории. Начата проверка дома надзорными органами, по итогам которой объекту будет выдан ЗОС.

Дом №18 относится к бизнес-классу - это первый для ЖК «Скандинавия» проект в данном сегменте рынка. В двух жилых корпусах переменной этажности (9-16 этажей) расположены 592 квартиры суммарной площадью 35,2 тыс. кв. метров. На первых этажах размещены объекты торгово-сервисной инфраструктуры общей площадью более 3,3 тыс. кв. метров. На подземном этаже размещены кладовые помещения и паркинг на 392 независимых машино-места.

Среди особенностей квартир на верхних этажах - наличие просторных террас площадью от 3 до 54 кв. метров, попасть на которые можно будет прямо из гостиной зоны, которая объединяет кухню, гостиную и прихожую в единое общественно-гостевое пространство.

Жилые корпуса формируют просторный внутренний двор. Раскрытие на южную сторону обеспечит ему солнечный свет на протяжении всего дня, а ограждение по периметру – должный уровень приватности жителям.