ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) получила разрешение на строительство дома №13 в южной части ЖК «Скандинавия» в Коммунарке (Новомосковский округ Москвы), говорится в сообщении ГК «А101». 

Дом относится к комфорт-классу. В четырех жилых корпусах общей площадью почти 62 тыс. кв. метров и высотой от 9 до 15 этажей разместится 938 квартир – от студий площадью 21,3 кв. метра до четырехкомнатных квартир площадью до 90 кв. метров.

Примерно 57% квартир приходится на двух- и трехкомнатные с европланировкой, и еще 10% - на четырехкомнатные квартиры. При этом в двух корпусах предусмотрена дизайнерская отделка квартир трех видов.

На первых этажах жилых корпусов предусмотрено размещение объектов торгово-бытовой и сервисной инфраструктуры, а в непосредственной близости от дома будет построен многоуровневый паркинг на 253 машиноместа.

В пешей доступности от новых корпусов, в соседнем жилом комплексе «Белые ночи», ГК «А101» завершает строительство образовательного центра «Формула», который включает современную школу на 550 учеников и детский сад на 150 мест. Ввести его в эксплуатацию планируется до конца 2020 года. Кроме того, в рамках южной части ЖК «Скандинавия» будет построен образовательный центр «Холст» на 550 мест в школе и 200 - в детском саду. Проект уже прошел экспертизу и находится в стадии получения разрешения на строительство.

Кроме того, в 600 метрах от дома №13 строится станция метро «Новомосковская» Сокольнической линии, запуск которой запланирован на 2023 год, а также участок трассы Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе – одной из основных магистралей этой части НАО. При этом в пределах 200 метров от дома ГК «А101» создаст три самостоятельные парковые зоны для прогулок и спокойного отдыха.

Все упомянутые проекты в продаже (октябрь 2020)

ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Район «Скандинавия»Новая Москва, Новомосковский округ, м. Коммунарка, п. Коммунарка1 кв. 2022 г.от 6 100 000 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU