Компания «Донстрой» заканчивает реализацию квартир в доме Fresh, который расположен на юге Москвы. На сегодняшний день здесь продано 99% всех лотов, говорится в сообщении пресс-службы компании. 

Более 10% покупателей приобрели квартиру во Fresh с целью рентного бизнеса и дальнейшей перепродажи – инвестиционная доходность по проекту только за последний год составила 11,5%. При этом почти 40% квартир в проекте было куплено в качестве второй квартиры, что тоже можно рассматривать как пассивную инвестицию.

В настоящий момент в продаже остались евро-квартиры с двумя и тремя спальнями и объединенной кухней-гостиной на высоких этажах. Все квартиры представлены с отделкой. До конца декабря на них действует скидка до 6%.

Дом комфорт-класса Fresh строится в 150-ти метрах от станций метро «Красногвардейская» и «Зябликово», на границе природного парка «Долина реки Шмелёвки». Всего в четырех корпусах Fresh 1580 квартир площадью от 20,2 до 106,8 кв. м. Во всех предусмотрены высокие потолки (3-3,5 метра) и установлены крупноформатные панорамные окна (высотой 2-3,1 метра и шириной до 2,6 метра), в том числе окна «в пол» и окна с эффектными низкими подоконниками на уровне 60 см от пола. Один из корпусов полностью отдан под квартиры с отделкой. В проекте - подземный паркинг с зарядками для электромобилей, дизайнерские интерьеры входных групп, лифты Thyssenkrupp, системы контроля доступа и видеонаблюдения.

Озеленение и благоустройство занимает 40% территории Fresh и будет реализовано по концепции, получившей название Fresh&fun: это пространство разнообразных возможностей и ярких впечатлений для людей всех возрастов и интересов: два крупных игровых городка – для малышей и детей постарше, две спортивные площадки, пространства тихого отдыха с навесами и уличной мебелью, зона отдыха в гамаках, площадки со столами для пинг-понга и настольных игр. В центре – «Сад впечатлений» площадью более 100 кв. м в По периметру - общественные зоны отдыха с барбекю-поинтами – здесь жители смогут совместно отмечать праздники и формировать живое соседское community. Ландшафт пополнится 400 деревьями и декоративными кустарниками, здесь будет более 6300 кв. м газонов и цветников.