За первые 10 месяцев 2020 года ГК «А101» реализовала 3679 квартир суммарной площадью более 208 тыс. кв. метров. Это лучший показатель на рынке Новомосковского округа Москвы за указанный период, сообщается в пресс-релизе ГК «А101».

Второе место по объемам продаж жилья в локации с показателем 196,8 тыс. кв. метров занимает ПИК, а третье - ГК «Абсолют», реализовавшая почти 106 тыс. кв. метров жилья. Анализ показателей проводился на основе данных, полученных из Росреестра.

«Большая часть квартир общим объемом более 129 тыс. кв. метров реализована в жилом комплексе «Скандинавия» в Коммунарке. По количеству проданного жилья он опережает любой проект в любом районе Москвы и Московской области. Средняя стоимость квадратного метра в этом проекте составляет 156,1 тыс. рублей, а средняя площадь покупаемой квартиры - 61,8 кв. метра. Кроме того, более 45 тыс. кв. метров жилья реализовано в новом ЖК «Прокшино», продажи в котором были открыты в начале августа. Доля ГК «А101» на рынке первичного жилья Новомосковского округа на сегодняшний день составляет 23%», - рассказал директор по развитию ГК «А101» Дмитрий Цветов.

По данным аналитиков ГК «А101», в целом на рынке первичного жилья Москвы, включающем все округа внутри МКАД, а также Троицкий и Новомосковский, по объемам продаж жилья группа занимает третье место. Лидером остается ПИК с показателем 648,7 тыс. кв. метров, второе место занимает «Донстрой» - объем реализации этого девелопера составил почти 258 тыс. кв. метров жилой недвижимости.