В Москве выставили на продажу самую дорогую двухкомнатную квартиру в России. Данный лот уникален для всей Европы, так как расположен на 94 этаже и имеет персональный лифт. Пространство находится в «Башне Федерация», его площадь более

465 кв. м и высота потолков 5,5 м. Стоимость лота составляет более полумиллиарда рублей (1,1 млн руб. за кв. м). Планировкой предусмотрено размещение четырех санузлов и трех ванных комнат, просторной кухни-гостиной с кабинетом, отделённым стеклянной перегородкой, а также спальни с несколькими гардеробными комнатами, сообщается в пресс-релизе ООО «Башня Федерация».

Важной особенностью данных апартаментов станет большее число солнечных часов по сравнению с вариантами на более низких этажах. Это объясняется тем, что в осенне-зимний период, плотная облачность образуется уже на высоте 300 и менее метров над землей, что фактически блокирует доступ солнца. В данном же случае жилье расположено в 355 метрах от земли, поэтому, по статистике ученых, ее жильцам будет примерно на 15% больше солнечных часов, чем жителям нижних этажей.

Актуальные проекты компании БАШНЯ ФЕДЕРАЦИЯ (ноябрь 2020)

ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
ММДЦ Москва-Сити Башня Федерация Башня ВостокМосква, Центральный округ, район Пресненский, м. Деловой центрСданот 30 500 000 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU