Жилой дом по реновации в районе Северное Тушино на северо-западе столицы планируется сдать в эксплуатацию в следующем году, сообщил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Проекты в районе Северное Тушино и по соседству

Северное Тушино Планерная, Северное Тушино, Сходненская, Южное Тушино
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Счастье на СходненскойМосква, Северо-Западный округ, район Южное Тушино, м. СходненскаяСданот 24 572 200 руб.
City BayМосква, Северо-Западный округ, район Покровское-Стрешнево, м. Мякинино4 кв. 2022 г.от 7 011 862 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Здание возводится на ул. Вилиса Лациса, напротив вл. 42.

«Уже завершено устройство монолита, ведется монтаж внутренних инженерных сетей, отделка помещений и прокладка внешних инженерных коммуникаций», – приводятся слова Загрутдинова в сообщении пресс-службы столичного стройкомплекса.

Жилой дом возводится по индивидуальному проекту, он состоит из двух корпусов переменной этажности. Фасады здания отделают металлическими кассетами и установят на них корзины под кондиционеры. Дом оборудуют автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов.

В новостройке будет 472 квартиры: 188 однокомнатных, 128 двухкомнатных и 156 трехкомнатных.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники, обустроят детскую и спортивную площадки, а также зону отдыха.

Под территорией внутреннего двора разместится подземная одноуровневая автостоянка.

Программа реновации жилищного фонда утверждена мэром Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5174 домов и более 350 тыс. квартир.