Группа компаний «Гранель» завершила монолитные работы в спортивной школе «Самбо-70», которая возводится в рамках строящегося жилого комплекса «Москвичка» в Сосенском поселении (рядом с поселком Коммунарка, ТиНАО). Девелопер планирует сдать объект в 3 квартале 2021 года, говорится в сообщении пресс-службы компании. 

В школе выполнена наружная каменная кладка. Продолжается устройство внутренних перегородок, а также внутренних инженерных систем. Осуществляются фасадные работы, ведется устройство кровли, оконных конструкций.

Общая площадь здания – 16 тыс. кв. м. Школа рассчитана на 1125 мест.

Здание, в котором будет находиться «Центр спорта и образования «Самбо-70», представляет собой сложную Х-образную форму переменной этажности (от 2 до 4 этажей). Предусмотрены учебные кабинеты с увеличенными потолками, актовый зал, два бассейна, медицинские и административные кабинеты, спортивный и гимнастический залы с трибунами на 600 мест, пищеблок, обеденный зал, библиотека с книгохранилищем и читальным залом. Центром здания по проекту является малый актовый зал на 200-220 человек.

На прилегающей территории проведут благоустройство – появятся зоны отдыха, футбольные, баскетбольные, теннисные, волейбольные и универсальные площадки. По периметру школы построят беговую дорожку длиной 600 метров, которая в зимнее время будет служить лыжней.

В ЖК «Москвичка» предусматривается 5 корпусов, из которых 4 уже введены в эксплуатацию. Завершается строительство корпуса №3, а также, помимо спортивной школы «Самбо-70», детского сада на 225 мест. Девелопер планирует реализовать проект в 2021 году.

Актуальные проекты компании Лэнд Юг (ноябрь 2020)

ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
МосквичкаНовая Москва, Новомосковский округ, м. Теплый Стан, пос. Сосенское4 кв. 2021 г.от 10 068 100 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU