Строительство жилого комплекса «Level Амурская» полностью завершено. Мосгосстройнадзор выдал девелоперу Level Group заключение о соответствии второго этапа требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС). Жилой комплекс расположен по адресу: ул. Амурская, вл. 3 (ВАО). Проект реализован в полном соответствии с графиком, несмотря на ограничения, связанные с пандемией, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

Level Амурская является примером комплексной реновации территории между Третьим транспортным кольцом и МКАД. В настоящее время завершено строительство всех 10 корпусов переменной этажности (от 24 до 39 этажей), объединенных попарно пятиэтажными стилобатами. В построенных домах насчитывается 2402 квартиры и 677 апартаментов. Жилая площадь объекта составляет 118 330 кв. метров, площадь апартаментов – порядка 25 500 кв. м.

Архитектором выступило одно из ведущих российских бюро Speech, а ландшафтный дизайн разработало бюро Arteza. Отделка фасадов выполнена бетонной плиткой с кирпичной фактурой и крупноформатными панелями. В подъездах домов обустроены дизайнерские лобби с декором и озеленением. В жилом комплексе также предусмотрен подземный паркинг.

На первых этажах жилых домов будет открыто 74 коммерческих помещения общей площадью порядка 9 000 кв. метров, что в совокупности создаст около 500 рабочих мест. Проектом предусмотрена развитая коммерческая инфраструктура. На территории комплекса открыты кафе, несколько магазинов, в том числе строительных материалов, стоматология, в ближайшее время открою свои двери детский клуб и аптека.

По словам представителя инвестора, строительство комплекса «Level Амурская» началось в мае 2017 года. В первом квартале текущего года была введена в эксплуатацию первая очередь, а в октябре завершено строительство последних корпусов.

На территории комплекса построен пешеходный бульвар с уличными кабинетами для работы на воздухе и встреч, оборудованы многофункциональная спортивная и детская развивающая площадки.

Актуальные проекты компании Level Group (ноябрь 2020)

ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Level АмурскаяМосква, Восточный округ, район Гольяново, м. Локомотив МЦК4 кв. 2020 г.от 5 217 300 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU