Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство жилого дома по программе реновации в Юго-Восточном административном округе по адресу: Грайвороново, квартал 90а (район Текстильщики), говорится в сообщении пресс-службы комитета.

Проекты в районе Текстильщики и по соседству

Текстильщики Кузьминки, Текстильщики
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Волжский паркМосква, Юго-Восточный округ, район Текстильщики, м. Текстильщики2 кв. 2022 г.от 5 533 500 руб.
МетрополияМосква, Юго-Восточный округ, район Южнопортовый, м. Угрешская МЦК3 кв. 2023 г.от 7 089 000 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Современный дом для переселения москвичей по программе реновации рассчитан на 140 квартир, однокомнатных – 60, двухкомнатных – 40, трехкомнатных – 40. Для маломобильных граждан предусмотрено 4 квартиры, в них увеличена ширина коридоров и дверных проемов, установлена специальная сантехника. Общая площадь дома составит около 15 тыс. кв. м. Отделку всех квартир выполнят в соответствии со стандартами программы реновации.

Входные группы будут с просторным холлом, колясочной, помещением для консьержа. На первом этаже в нежилых помещениях разместятся предприятия общественного назначения.

В доме установят по два лифта грузоподъемностью 630 кг и 1000 кг. Лоджии остеклят, на фасаде установят корзины для кондиционеров. В подземном пространстве обустроят парковку для автомашин с отдельно стоящим павильоном для въезда-выезда автотранспорта.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят. Создадут площадки для игр детей, занятий спортом и отдыха. Для жителей установят различные малые архитектурные формы, которые сделают придомовую территорию уютной и комфортной. Выполнят наружное освещение, высадят деревья и кустарники, разобьют цветники и газоны.

Срок действия разрешения – до августа 2022 года.