103,4 км дорог построено в столице с начала этого года, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

«Ежегодно в городе строится и реконструируется не менее 100 км дорог, причем как районных проездов, так и крупных вылетных магистралей. В этом году годовой план по вводу дорожных объектов уже выполнен. До конца декабря планируется ввести в эксплуатацию еще порядка 7 км дорог, в том числе завершить строительство развязки МКАД – Волоколамское шоссе и первого этапа Внуковского шоссе», – сказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

По его словам, за 11 месяцев также сданы в эксплуатацию 23 эстакады, моста и тоннеля, 17 внеуличных пешеходных переходов.

«Среди наиболее значимых объектов, введенных в этом году, можно назвать новую вылетную магистраль – проспект Генерала Дорохова, улично-дорожную сеть для транспортного обслуживания Московского клинического центра инфекционных болезней «Вороновское», дублер Калужского шоссе», – отметил Бочкарёв.

Он добавил, что стройкомплекс не планирует снижать объемы дорожного строительства в ближайшее время.

«В 2021-2023 годах планируется построить еще 272 км дорог, 89 транспортных сооружений и 56 пешеходных переходов. Ключевым проектом на ближайшие годы остается строительство хордовых магистралей – Северо-Восточной и Юго-Восточной хорд и Южной рокады», – подчеркнул заммэра.