2 декабря директор департамента продаж IKON Development Александр Трыкин выступил на конференции «Голубые фишки рынка недвижимости», организатором которой стал Московский бизнес-клуб. В рамках мероприятия спикер сообщил о стратегических направлениях в комплексном развитии территории на примере жилого комплекса комфорт-класса «Новый Зеленоград», говорится в пресс-релизе IKON Development.

Основными драйверами в комплексном развитии территории, как отметил спикер, являются динамичное и стремительное изменение города, среды и общественных пространств, и как следствие, высокие ожидания современного потребителя к качеству новых девелоперских проектов.

Анализ всех ключевых факторов помогает компании IKON Development успешно реализовывать проект комплексного развития территории «Новый Зеленоград». Это первый жилой комплекс девелопера, в котором более 650 000 кв. м отведено под жилую застройку и 150 000 кв. м ­– под строительство коммерческой и социальной инфраструктуры.

Директор департамента продаж отметил необходимость своевременной актуализации проекта и качественное его улучшение в пользу потребителя. Таким образом, в рамках первой очереди строительства была видоизменена архитектурная концепция, реорганизованы территории, после сдачи первых 3 корпусов были добавлены новые полезные функции в благоустройство, планировочные решения в 6 из 11 корпусов адаптированы под современные тенденции - 70% квартир евроформата. Кроме того, находясь в постоянном диалоге с покупателями и учитывая запросы, были оптимизированы средневзвешенные площади квартир с 42 кв. м до 37 кв. м. при этом сохранилась максимальная функциональность и полезность пространства.

В результате проделанной проектной работы компания IKON Development получила положительный экономический результат в виде роста стоимости объекта недвижимости на 15% в моменте и на 50% с начала реализации проекта.

«ЖК «Новый Зеленоград» - это наш первый проект комплексного развития территории площадью 92 га, который будет возводиться в 4 очереди строительства. Такие масштабы требуют от девелопера пристального внимания к современным тенденциям рынка недвижимости и постоянной актуализации с точки зрения желаний, потребностей и возможностей покупателя. За счёт грамотной проектной работы, качественного улучшения планировочных решений, а также создания максимально интересной и насыщенной функциями территории, ЖК «Новый Зеленоград» занял свою неповторимую нишу вне конкурентного поля», - отметил директор департамента продаж IKON Development Александр Трыкин.

Актуальные проекты компании Ikon Development (декабрь 2020)

ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Дом ChkalovМосква, Центральный округ, район Басманный, м. Курская1 кв. 2021 г.от 11 255 904 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU