Началось вручение ключей обманутым дольщикам ЖК «МАРЗ», ЖК «Олимпийский» и ЖК «Пироговская ривьера», сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

«Каждый дом — это большой и важный вклад для нас в копилку ключей, которые мы вручаем в этом году и вручим в следующем. В начале года губернатор дал нам поручение - выдать 15,5 тысяч ключей. В 2020 году уже обеспечили права 14,5 тысяч граждан. Скоро мы выполним поставленную задачу и к концу года планируем прийти с перевыполнением плана. Для нас важно, чтобы тот, кто нуждается в нашей помощи, — ее получал», — сказала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Отмечается, что 247 дольщиков ЖК «МАРЗ» в Балашихе ждали ключи с 2013 года. А первые дольщики заключили договоры почти 10 лет назад. 165 дольщиков ЖК «Пироговская Ривьера» в Мытищах и 85 дольщиков ЖК «Олимпийский» в Чехове ждали ключи с 2018 года.

«Благодаря поддержке нашего губернатора Андрея Воробьева и позиции министерства жилищной политики, которое активно занимается работой по вводу таких долгостроев, удалось завершить строительство 4 и 5 корпусов ЖК «МАРЗ». 4 корпус мы уже ввели, дольщики начали получать ключи и до конца года все получат. 5 корпус находится на итоговой проверке, его ввод планируется в первом квартале 2021 года. Это предпоследний объект в Балашихе. Ввод последнего ЖК «Салтыковка-Престиж» планируется в первом квартале 2021 года, и проблема обманутых дольщиков в Балашихе будет решена», — отметил глава городского округа Балашиха Сергей Юров.

Все упомянутые проекты в продаже (декабрь 2020)

ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Пироговская РивьераМытищинский район, п. Пироговский4 кв. 2019 г.от 4 233 300 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU