Москомстройинвест одобрил начало привлечения средств еще по трем объектам в составе квартала Lucky. Проект с собственной инфраструктурой и культурно-деловым центром в Пресненском районе столицы реализует группа компаний Vesper, говорится в сообщении пресс-службы комитета.

«Заключения о соответствии застройщика и проектной декларации нормам 214-ФЗ (ЗОС) выданы на два офисной-деловых центра и культурно-деловой кластер с образовательной составляющей (состоит из 11 строений). Полученные документы позволяют застройщику открыть продажи и начать привлекать средства в объекты, которые строятся на 2-ой Звенигородской улице», –сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Объекты возводятся на трех земельных участках в составе квартала Lucky. Суммарно ориентировочная площадь офисных помещений в двух офисно-деловых зданиях составит порядка 6 400 кв. м.

Культурно-деловой кластер включает создание 11 отдельно стоящих строений. В них разместятся офисно-деловые центры высотностью 1-7 этажей с подземной парковкой на 234 машино-мест, аквапарк, кафетерий, центр дополнительного образования детей. Общая площадь строительства – 40 616 кв. м.

Проект по строительству квартала Lucky ГК Vesper реализует на территории площадью в 4,5 га. В него входит создание 8 новых домов с квартирами, в исторических зданиях и новых строениях – социокультурный кластер с инфраструктурой для комфортной жизни, включая фитнес-клуб, образовательный центр.

«Согласно действующему законодательству при строительстве объектов офисно-делового назначения инвестор может осуществлять реализацию помещений в объекте недвижимости по ДДУ», – напомнила Анастасия Пятова.

Концепция проекта Lucky построена на создании социокультурного кластера с большим количеством общественно делового пространства, в котором откроются: языковые школы, художественные мастерские, шахматы, фотостудии, школы креативных индустрий, детские арт-классы, курсы ораторского мастерства и лекторий.

Напомним, по 214-ФЗ, с 1 января 2017 года, прежде чем открыть продажи в проекте, застройщик обязан получить ЗОС. Без этого документа Росреестр не имеет права регистрировать первый ДДУ. В Москве услугу по выдаче ЗОС оказывает Москомстройинвест.

Актуальные проекты компании VESPER (декабрь 2020)

ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
LuckyМосква, Центральный округ, район Пресненский, м. Улица 1905 года2 кв. 2022 г.от 34 749 800 руб.
FairmontМосква, Центральный округ, район Тверской, м. Маяковская4 кв. 2020 г.--
Источник данных: База недвижимости IRN.RU