Морально и технически устаревшее здание кинотеатра «Высота» реконструировано, говорится в сообщении столичного департамента градостроительной политики.

Как напоминается в сообщении, работа по реконструкции велась инвестором с лета 2018 года в рамках масштабной программы по реконструкции застройщиком 39 кинотеатров. Здание находится на юго-востоке столицы, в районе Кузьминки по адресу: ул. Юных Ленинцев, д.52.

Проекты в районе Кузьминки и по соседству

Кузьминки Кузьминки, Текстильщики
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Волжский паркМосква, Юго-Восточный округ, район Текстильщики, м. Текстильщики2 кв. 2022 г.от 5 533 500 руб.
МетрополияМосква, Юго-Восточный округ, район Южнопортовый, м. Угрешская МЦК3 кв. 2023 г.от 7 089 000 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

«Старый кинотеатр превратили в современное досуговое пространство общей площадью более 9 тыс. кв. м. В трехэтажном здании заработают четыре кинозала, каждый из которых рассчитан на 56 зрителей и предусматривает места для маломобильных граждан, а также зона фудхолла. Для детей оборудован развлекательный центр с возможностью организации мастер-классов и творческих мастерских, взрослые смогут посещать лекции, квизы и другие мероприятия, в том числе, в рамках программы «Московское долголетие». Посетителям центра будет доступно многообразие сервисов и услуг - супермаркет, магазины и киоски товаров ежедневного спроса, предприятия общественного питания», - рассказал руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин