В Москве началось заселение арендного проекта ДОМ.РФ «Парк Легенд». Первые арендаторы уже получили электронные карты-ключи и въехали в свои новые квартиры. Арендный дом «Парк Легенд» входит в состав одноименного жилого комплекса, построенного в минуте ходьбы от станции МЦК «ЗИЛ», сообщается в пресс-релизе ДОМ.РФ.

Арендаторам жилья предложен выбор из более чем 300 квартир с различными планировками: от компактных студий до просторных четырехкомнатных вариантов. Каждый житель комплекса имеет возможность получить временную регистрацию в выбранной им квартире. Все помещения сдаются в аренду с качественной дизайнерской отделкой, мебелью и бытовой техникой.

«Проживание в арендных проектах ДОМ.РФ уже оценили более 2 тысяч человек в Москве. А с недавнего времени и в Воронеже, где мы открыли наш первый региональный арендный дом. Цивилизованная аренда имеет ряд неоспоримых преимуществ. Это и гарантия качества сделки, и дополнительные сервисы, сравнимые с гостиничным. Интерьер, мебель, бытовая техника, круглосуточный консьерж. Люди, которые опробовали проживание у нас, как правило, остаются с нами надолго», - рассказала директор подразделения «Арендное жилье» Вероника Янушкевич.

ДОМ.РФ реализует пилотные проекты по строительству арендного жилья для коммерческого найма, в том числе с привлечением частных инвестиций. На текущий момент осуществлено финансирование арендных проектов общей площадью более 458 тыс. кв. метров (8,9 тыс. квартир и апартаментов).

Общая площадь арендного дома «Парк Легенд» составляет 14 тыс. кв. м. Для арендаторов здесь построено 338 квартир, в каждой из которых можно оформить временную регистрацию. Для жителей также построен просторный подземный паркинг на 126 машино-мест.

Стоимость аренды здесь сопоставима с рыночной в этой же локации и стартует от 45 тыс. рублей в месяц. Жители арендного дома «Парк Легенд» могут пользоваться стандартным набором сервисов ДОМ.РФ, заказать которые можно одним касанием через мобильное приложение. Здесь же можно ознакомиться с различными вариантами планировок, подать заявку на бронирование и загрузить документы для аренды, а после заселения оплачивать коммунальные платежи и аренду, направлять заявки в управляющую компанию.

Актуальные проекты компании Корпорация ТЭН (декабрь 2020)

ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Парк ЛегендМосква, Южный округ, район Даниловский, м. ЗИЛ МЦК4 кв. 2018 г.от 8 394 270 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU