С 2011 года на МКАД построили и реконструировали 18 развязок с общей протяженностью дорог более 150 км и реконструировали с 2011 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Модернизация развязок на МКАД является одним из приоритетов развития транспортной системы Москвы. Помимо реконструкции самих развязок и вылетных магистралей, мы проводим комплексные мероприятия по развитию прилегающей улично-дорожной сети и расширению проезжей части кольцевой дороги за счет строительства боковых проездов и переходно-скоростных полос», – приводятся слова Бочкарёва на портале столичного стройкомплекса.

По его словам, в Москве продолжается реконструкция еще четырех развязок. Речь идет о пересечении Московской кольцевой автодороги с Алтуфьевским и Осташковским шоссе, с улицами Верхние Поля, Капотня и Липецкая.

Проекты в районе Капотня и по соседству

Капотня Братиславская, Капотня, Марьино
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
ТополяМосква, Юго-Восточный округ, район Марьино, м. Люблино2 кв. 2021 г.от 8 970 750 руб.
ДомашнийМосква, Юго-Восточный округ, район Марьино, м. Марьино4 кв. 2020 г.от 6 811 371 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

«Современные направленные съезды – эстакады и тоннели, появившиеся на месте старых развязок, более эффективно справляются с плотным трафиком, не допуская пересечения транспортных потоков. После реконструкции пропускная способность развязки увеличивается до 30%», – подчеркнул Бочкарёв.