Всего в этом году в столице планируется открыть 11 станций на БКЛ метро, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Например, станции «Карамышевская» и «Мнёвники» будут открыты для пассажиров уже в феврале-марте 2021 года. Они готовы на 100%. Сейчас здесь идут пусконаладочные работы, связанные с интеграцией этих станций с действующим участком линии», – приводятся слова Бочкарёва на портале столичного стройкомплекса.

По его словам, запуск движения по участку Большой кольцевой линии (БКЛ) от «Мнёвников» до «Каховской» будет проводиться поэтапно.

«Ввод участка БКЛ от «Мнёвников» до «Каховской» с девятью станциями будет проводиться поэтапно, двумя отрезками: «Аминьевская» – «Каховская» и «Мнёвники» – «Аминьевская», – сказал Бочкарёв.

Глава строительного комплекса отметил, что на всех станциях этого сектора Большой кольцевой начаты отделочные работы, монтаж внутренних инженерных систем и присоединение станций к городским сетям.

Как напоминается в сообщении, проект строительства Большой кольцевой линии метро является крупнейшим в истории московского метростроения. На БКЛ разместится 31 станция, а общая длина кольца составит порядка 70 км.