Дом возводится в Москве по адресу ул. Академика Королёва, 21. Для приобретения доступны квартиры площадью от 23 до 156 кв. м. Стоимость квадратного метра — от 247 тыс. рублей, сообщается в пресс-релизе компании Sminex.

Проект располагается в окружении 651 га парков «Дубовая роща», «Останкино», ВДНХ и самого большого в Европе ботанического сада. При этом дом находится в непосредственной близости от центра города: до Цветного бульвара — 15 минут на автомобиле или 3 станции метро.

Архитектура «Достижения» — современное прочтение торжественного и изящного стиля ар-деко. Внешний облик дома будут отличать стремящиеся ввысь пики, элегантные элементы декора, уютные балконы, декоративные карнизы и капители, большие панорамные окна и арки. Всё будет подчеркивать статус и красоту дома. В едином стиле с архитектурой фасадов будут выполнены интерьеры просторных парадных лобби с потолками высотой 4,5 м.

Дом наземной площадью более 86 тыс. кв. м будет состоять из 6 подъездов. Высотность от 21 до 28 этажей и отсутствие в окружении высокоэтажной застройки обеспечат панорамные виды на город.

В доме 1 215 квартир разных форматов, 115 вариантов продуманных планировочных решений — от уютных студий до квартир с террасой и просторных пентхаусов с дровяным камином. В каждой квартире будет реализован комплекс систем комфорта: принудительная центральная вентиляция с фильтрацией воздуха, очистка воды до уровня питьевой и другие технологические решения, которые раньше были доступны только в элитных жилых проектах Москвы.

«Мы приступили к строительству этого выдающегося дома в сентябре 2020 года, а теперь открыли офис и начали продажи», — отметил Роман Семчишин, коммерческий директор Sminex.

На закрытой территории дома будет создан ландшафтный двор площадью 1,7 га. Особое внимание уделено его функциональности и зонированию. Для спокойного отдыха здесь будут тихие места с беседками и шезлонгами, общественная гостиная, смотровая галерея, уютный пруд, а также пять пеших маршрутов для променада. Для активного отдыха жителей дома будут сооружены универсальная многофункциональная спортивная площадка, отдельная зона для занятий воркаутом и бесплатный фитнес-зал по стандарту FIT LAB. В центральной части двора расположится амфитеатр со сценой для представлений и проведения мероприятий. Для гармоничного развития маленьких жителей будут созданы пространства по стандарту KID’SLAB: детская площадка, игровая комната и место для отдыха подростков.

Внешняя часть благоустройства — это новый прогулочный бульвар с фонтаном, красивым мощением и насыщенным озеленением. Он протянется между улицей Дубовая Роща и торговой галереей на первом этаже дома, где будут расположены магазины и кафе. На двух подземных этажах будут паркинг на 800 машино-мест и 400 келлеров для хранения вещей.

Актуальные проекты компании SMINEX (февраль 2021)

ТаблицаКарта
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Дом «Достижение» Москва, Северо-Восточный округ, район Марфино--
Премиум-квартал JAZZМосква, Северо-Восточный округ, район Марьина роща, м. Марьина рощаот 30 127 500 руб.
Элитный Дом РеномэМосква, Центральный округ, район Тверской, м. МенделеевскаяСданот 37 110 000 руб.
Большой Толмачевский, 5Москва, Центральный округ, район Тверской--
Источник данных: База недвижимости IRN.RU