По данным аналитиков компании «Донстрой», самой доступной и разнообразной по предложению квартир новостройкой бизнес-класса в районе Лефортово стал жилой квартал «Символ». На сегодняшний день минимальная стоимость квартир в «Символе» составляет 8,4 млн рублей, при этом «вход» в другие новостройки района превышает эту цифру в 2 раза, сообщается в пресс-релизе компании.

Невысокая цена «входного билета» обусловлена тем, что в проекте есть не только готовые дома, но и корпуса, находящиеся на старте или в активной стадии строительства. Минимальная цена квадратного метра в жилом квартале «Символ» составляет 203,5 тыс. рублей.

С начала года «Символ» продолжает удерживать лидирующие позиции по продажам среди всех новостроек Москвы. Несмотря на такой спрос, объем предложения «Символа» в десятки раз превышает количество лотов в продаже в других жилых комплексах в локации. В настоящий момент в «Символе» предлагается более 500 квартир различных планировок. Площади квартир варьируются от компактных 26 до просторных 120,4 кв. м. Высота потолков от 3,1 м, высота остекления достигает 2,5 м. В домах запроектированы квартиры с террасами, с остеклением на три стороны света. Большинство квартир предлагаются покупателям без отделки, кроме нескольких секций, где лоты продаются с ремонтом «под ключ».

Жилой квартал «Символ» занимает территорию площадью около 60 га на границе ЦАО Москвы: отсюда менее 5 км до Кремля, 1,5 км до Садового кольца, меньше километра до набережной реки Яузы и до Лефортовского парка. Концепция проекта, разработанная британскими архитектурными бюро LDA Design, UHA London и ATRIUM, предполагает создание полноценной городской среды. Жилые кварталы дополнены огромным объемом социальной, спортивной и культурной инфраструктуры: школы, детские сады, поликлиники, физкультурно-оздоровительные комплексы, десятки объектов для отдыха, спорта, досуга, творчества и развлечений.