Город объявил аукцион в электронной форме на аренду земельного участка площадью 0,42 га на западе Москвы по адресу: пос. Внуково, ул. Советская, рядом с домом 2А. Участок предназначен для строительства и эксплуатации торгово-развлекательного центра. Начальная цена годовой аренды – 839,1 тысячи рублей, сообщает пресс-служба департамента города Москвы по конкурентной политике, который выступает организатором торгов.

Земельный участок предназначен для размещения торгово-развлекательного центра, где могут открыться музеи, выставочные залы, библиотеки, кинотеатры, концертные залы и магазины. Площадь будущего ТРЦ составит 2,5 тысячи квадратных метров.

С победителем торгов город заключит договор на 4 года и 10 месяцев: за это время арендатор должен будет построить объект и ввести его в эксплуатацию. По итогам реализации проекта 100% площадей объекта передается в собственность инвестора.

«Всего в 2020 году город реализовал на торгах в Западном административном округе три участка под коммерческие цели общей площадью 1,16 га, конкуренция составила шесть участников на лот», – отметил руководитель департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Заявки на аукцион в электронной форме принимаются до 5 апреля 2021 года, торги состоятся 7 апреля. Участником аукциона может быть любое юридическое или физическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, в том числе индивидуальный предприниматель.