Компания «Сбер фонды недвижимости» договаривается с PNK Group о приобретении у нее строящихся складских комплексов общей площадью 182 000 кв. м на территории индустриального парка «PNK парк Домодедово», эти площади ранее были сданы в аренду «Всеинструменты.ру», пишут «Ведомости» со ссылкой на двух консультантов, работавших с участниками потенциальной сделки. Информацию подтвердил один из партнеров PNK Group.

По данным издания, на эти объекты есть и еще несколько интересантов, однако в наиболее продвинутой стадии переговоры находятся именно со структурой «Сбера», который предлагает более выгодные для PNK Group условия.

Сделка между сторонами будет форвардной: если они договорятся, то окончательные расчеты пройдут только после ввода складских комплексов в эксплуатацию, пишет газета. Ранее представитель PNK Group рассказывал, что первую часть объекта на 94 000 кв. м планируется достроить к весне 2021 г., а оставшиеся 88 000 кв. м – к весне следующего года. Представитель «Сбер фонды недвижимости» сообщил лишь, что компания «постоянно изучает различные объекты недвижимости в интересах своих клиентов», но объявит о них только в случае приобретения. Представитель PNK Group от комментариев отказался.